Надо ли получать новую миграционную карту, если бросил учебу?

Здравствуйте, я иностранный гражданин Таджикистана, учусь в университете г. Санкт-Петербург, хочу уйти с учебы, подскажите пожалуйста как быть с миграционной картой? Необходимо делать выезд и въезд и изменять цель поездки, или же можно обратиться в ФМС для получения или изменения цель поездки?

Пронягин Артем Сергеевич
Отвечает адвокат

Вам не обязательно выезжать из России для изменения цели въезда. Как гражданин Таджикистана, вы относитесь к категории безвизовых иностранцев, поэтому можете изменить цель въезда без выезда из России. Вам необходимо обратиться в территориальный орган МВД (ранее ФМС) для изменения цели въезда с "Учеба" на "Работа". Точная процедура смены цели въезда пока не определена, поэтому рекомендуется лично обратиться в МВД для получения актуальной информации о необходимых документах и процессе. Важно помнить, что после прекращения обучения вам нужно будет встать на миграционный учет по новому месту пребывания в течение 7 дней. Также следует учитывать, что изменение цели въезда может повлиять на ваш текущий статус пребывания в России, поэтому рекомендуется проконсультироваться с миграционными экспертами для получения полной информации о ваших правах и обязанностях в новом статусе.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Для более подробной консультации обращайтесь в whatsap

Отвечает юрист

Здравствуйте.

РФ от 16 августа 2004 г. N 413 "О миграционной карте" (с изменениями и дополнениями).

Миграционная карта является документом, который содержит сведения об иностранном гражданине, въезжающем в Российскую Федерацию, а также служит для контроля за его временным пребыванием в Российской Федерации.

Колесник Степан Сергеевич
Отвечает юрист

Так как цель въезда и нахождения в РФ изменится, необходим выезд

Зейналов Казым Микаилович
Отвечает адвокат

Лучше закончить университет

Если Вам понравился моя работа, оставьте пожалуйста отзыв на моем профиле. Спасибо.
Сунат

Я на 1 курсе, но хочу работать, сделать патент, по этой причине хотел бы уточнить можно ли не выезжая из страны цель поездки в нынешней миграционной карте?

Сунат

Изменить*