Оспорить заключение ВВК?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, является медицинским противопоказанием заключение ВВК для поступления в высшее учебное заведение пограничный институт, как гиперплазия обеих пазух ВЧП

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Заключение военно-врачебной комиссии (ВВК) может быть основанием для медицинских противопоказаний при поступлении в пограничный институт, если выявленное состояние влияет на способность выполнять служебные обязанности или учебную нагрузку. Гиперплазия обеих пазух верхней челюсти (ВЧП) может считаться медицинским противопоказанием в зависимости от степени и влияния на здоровье. Нужно обратиться к врачу для получения более детальной информации и возможного обжалования заключения ВВК, если вы считаете его необоснованным. Решение ВВК вы можете обжаловать в суде.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Гость
Спасибо, Александр Иванович, за ваш профессионализм и оперативность!
Ларичев Владимир Алексеевич
Отвечает юрист

Да, гиперплазия обеих пазух верхней челюсти (ВЧП) может считаться медицинским противопоказанием для поступления в пограничный институт. 1

Однако окончательное решение принимает военно-врачебная комиссия (ВВК) с учётом степени выраженности заболевания и его влияния на общее состояние здоровья. 1

В каждом случае комиссия принимает решение индивидуально, учитывая медицинские документы, результаты обследований и заключения специалистов

А оспаривать только через суд. Можете правда еще пройти не зависимое ВВК

Гость
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.
Поляков Дмитрий Васильевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Для успешного прохождения медицинского освидетельствования при поступлении в погранинститут будет лучше заранее решить вопрос с лечением указанного заболевания у специалиста ЛОР-врача.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич
Гость
Огромное спасибо, Дмитрий Васильевич, за помощь в сложной ситуации!
Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

наличие патологии, такой как гиперплазия пазух носа, может потребовать дополнительного медицинского освидетельствования при поступлении в некоторые учреждения

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле (8.918.231.04.03)
Гость
Благодарю вас, Виктор Николаевич, за вашу поддержку и советы!