Я работаю воспитательницей в школе интернате для глухих детей. Моя воспитанница сняла слуховой аппарат с другого воспитанника и бросила его за забор школы. В результате аппарат разлетелся на три части. Аппарат не получилось найти полностью. В итоге родители девочки долдны искать аппарат и возмещать ущерб, или я? Я нашла две из трех частей этого аппарата, последнюю найти не получилось
Ответственность за ущерб, как правило, возлагается на родителей девочки, если её действия были неправомерными и не связаны с ненадлежащим исполнением ваших обязанностей как воспитателя. Ключевое значение будут иметь обстоятельства произошедшего: был ли момент инцидента под вашим контролем, соблюдались ли установленные правила надзора. Ваши действия по поиску частей аппарата могут учитываться при оценке добросовестности. Более детальный анализ ваших прав и стратегии действий (включая при необходимости подготовку проектов документов), требует изучения всех нюансов вашего дела в рамках полноценной юридической консультации. Обращайтесь по контактам в моем профиле.
Родители девочки которая испортила аппарат. К Вам вопросов быть не может.