Комиссация с псориазом?

Какие выплаты положены при комиссации по состоянию здоровья? Здравствуйте, служу по контракту, выявили распространенный псориаз( поставили зимнюю форму, хотя начал прогрессировать он осенью, потом ушел в ремиссию, сейчас после командировки(месяц в полях) он обострился), в госпитале дерматолог направил на ввк, сказал что с псориазом не служат, какие мои дальнейшие действия при прохождении ввк

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

При комиссации по состоянию здоровья военнослужащие могут рассчитывать на следующие выплаты и действия:
Выплаты при комиссации.
Единовременное пособие: При увольнении по состоянию здоровья вам может быть выплачено единовременное пособие, размер которого зависит от стажа службы.
Пенсия: Если вы служили более 20 лет или имеете право на пенсию по инвалидности, вы можете оформить военную пенсию.
Компенсация за неиспользованный отпуск: Вам также должны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск.
Действия при прохождении ВВК.
Сбор документов: Подготовьте все медицинские документы, подтверждающие ваше состояние здоровья, включая заключения специалистов.
Прохождение ВВК: Военно-врачебная комиссия (ВВК) будет оценивать вашу способность продолжать службу. Вам нужно будет представить все медицинские справки и результаты обследований.
Получение заключения: После прохождения ВВК вы получите заключение о годности к службе. Если комиссия признает вас негодным к службе по состоянию здоровья, вы будете уволены. Для военных участвующих в СВО выплачиваются дополнительные выплаты в соответствии с Указом президента РФ и постановления Правительства РФ.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).