Как подать документы на гражданство рф?

Моя мама гражданка РФ могу ли я получить гражданство РФ, какие процедуры проходить. Какие документы надо собирать, я гражданка Узбекистана и нахожусь Узбекистане.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Спачала получит РВП, потом ВНЖ, а потм уж гражданство.

Документы, предоставление которых обязательно к заявлению о приеме в гражданство Российской Федерации по пункту 3 части 2 статьи 16 Федерального закона: имеют хотя бы одного родителя (усыновителя), являющегося гражданином Российской Федерации и проживающего в Российской Федерации:

1) заявление установленной формы в двух экземплярах;

2) документы, удостоверяющие личность, гражданство (паспорт);

3) вид на жительство;

4) свидетельство о рождении заявителя с документом, подтверждающим факт государственной регистрации усыновления или удочерения (если в свидетельстве о рождении заявителя сведения об в качестве родителя заявителя отсутствуют);

5) копию паспорта гражданина РФ родителя (усыновителя), проживающего на территории РФ, с отметкой о регистрации по месту жительства, нотариально удостоверенную в соответствии с законодательством РФ;

6) три фотографии 3 х 4;

7) квитанция по уплате госпошлины.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Селезнев Сергей Владимирович
Отвечает адвокат

Людмила, добрый день. Для получения гражданства РФ вам первоначально необходимо оформить ВНЖ. Готов оказать помощь в данном вопросе, с последующим оформлением гражданства.

Людмила

Сергей Владимирович, спасибо за ответ! В скором времени обращусь за консультацией к вам лично.

Селезнев Сергей Владимирович
Отвечает адвокат

Договорились.