В квартире прописаны 11 человек, огромный долг, все отказывается платить. Мы готовы выплачивать свой долг. Скажите как можно погосить только свой долг? У приставов висит долг у нас общий за всех.
Для исключения Вашей доли из общего долга необходимо официально подтвердить размер Ваших обязательств (например, через суд или соглашение с другими должниками) и направить приставу заявление о зачете уплаченной суммы с приложением расчетов и платежных документов. Более детальный анализ Ваших прав и стратегии действий (включая при необходимости подготовку проектов документов), требует изучения всех нюансов Вашего дела в рамках полноценной юридической консультации. Обращайтесь по контактам в моем профиле.
Здравствуйте. К сожалению никак, если есть решение суда о взыскании долга со всех собственников. Только оплачивать весь долг и взыскивать эту сумму с остальных собственников. На будущее можно обратиться в управляющую о разделении лицевых счетов.
Расчитанный долг он уже солидарный, будут взыскивать с тех у кого есть средства.А если на будущее можно определить порядок оплаты ЖКХ(в просторечии разделить лицевой счет), но это только после решения суда.
С большим долгом можно подат в суд на разделение счетов?
Можно.
Здравствуйте, Анна!
Долг оплачивается полностью. Потому что он солидарный.
Но если Вы за них заплатите, то у Вас будет право взыскать с них оплаченные деньги в их части.
Добрый день!
В вашем случае придется оплатить всю задолженность и потом в судебном порядке взыскивать с остальных лиц, зарегистрированных в этой квартире.
Здравствуйте вы должны погасить весь долг, потом в порядке регресса взыскать с других собственников.
Скажите пожалуйста а на раздел счетов можно подать если большой долг за КУ
Если Вы сособственник и будет решение суда о разделе счетов, то это будет основанием для Вас, чтобы не платить всю сумму долга за квартиру
Что для этого нужно?
Если Вы сособственник, то нужно предоставить мне информацию для подготовки иска
Квартира муницыпальная я прописана
Через разделение счетов
У нас нет решения