Обжаловать долги за КУ?

В квартире прописаны 11 человек, огромный долг, все отказывается платить. Мы готовы выплачивать свой долг. Скажите как можно погосить только свой долг? У приставов висит долг у нас общий за всех.

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Для исключения Вашей доли из общего долга необходимо официально подтвердить размер Ваших обязательств (например, через суд или соглашение с другими должниками) и направить приставу заявление о зачете уплаченной суммы с приложением расчетов и платежных документов. Более детальный анализ Ваших прав и стратегии действий (включая при необходимости подготовку проектов документов), требует изучения всех нюансов Вашего дела в рамках полноценной юридической консультации. Обращайтесь по контактам в моем профиле.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Успешный Максим Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. К сожалению никак, если есть решение суда о взыскании долга со всех собственников. Только оплачивать весь долг и взыскивать эту сумму с остальных собственников. На будущее можно обратиться в управляющую о разделении лицевых счетов.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Расчитанный долг он уже солидарный, будут взыскивать с тех у кого есть средства.А если на будущее можно определить порядок оплаты ЖКХ(в просторечии разделить лицевой счет), но это только после решения суда.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Анна

С большим долгом можно подат в суд на разделение счетов?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Можно.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Сидор Дмитрий Михайлович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Анна!

Долг оплачивается полностью. Потому что он солидарный.

Но если Вы за них заплатите, то у Вас будет право взыскать с них оплаченные деньги в их части.

Доленко Андрей Андреевич
Отвечает юрист

Добрый день!

В вашем случае придется оплатить всю задолженность и потом в судебном порядке взыскивать с остальных лиц, зарегистрированных в этой квартире.

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте вы должны погасить весь долг, потом в порядке регресса взыскать с других собственников.

Руденок Виктория Николаевна
Отвечает юрист
по этому поводу есть позиция ВС РФ..Напишите мне вечером в телеграм, я посмотрю и отвечу Вам, пока занята.
С уважением ,частнопрактикующая юрист Виктория Николаевна Руденок! Буду признательна за отзыв на полученный Вами ответ на свой вопрос, оставленный в моем профиле!
Грушичев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Доброе утро! Нужно подать иск в суд на раздел счетов
Анна

Скажите пожалуйста а на раздел счетов можно подать если большой долг за КУ

Грушичев Сергей Викторович
Отвечает юрист

Если Вы сособственник и будет решение суда о разделе счетов, то это будет основанием для Вас, чтобы не платить всю сумму долга за квартиру

Анна

Что для этого нужно?

Грушичев Сергей Викторович
Отвечает юрист

Если Вы сособственник, то нужно предоставить мне информацию для подготовки иска

Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат
Вы собственник или прописанный?
С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич
Анна

Квартира муницыпальная я прописана

Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист
Вчера в 08:29

Через разделение счетов

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Руденок Виктория Николаевна
Отвечает юрист
можете прислать решение?
Анна

У нас нет решения