Здравствуйте
Подаю заявление на единое пособие до 17 лет, каждый раз приходит отказ. Я в декрете, муж официально не работает. Цифры постоянно разные указывают
Здравствуйте! Понимаю вашу ситуацию. Отказ в назначении пособия может быть связан с правилом нулевого дохода. Вот что можно предпринять:
* Проверьте соответствие критериям: убедитесь, что вы соответствуете всем требованиям для получения пособия. Поскольку ваш муж не работает, важно подтвердить наличие уважительной причины отсутствия дохода.
* Причины отсутствия дохода могут быть следующими:
* Беременность
* Уход за детьми в многодетной семье (для одного из родителей)
* Уход за ребенком для единственного родителя
* Уход за ребенком до 3 лет
* Регистрация в центре занятости как безработного
* Очная форма обучения (до 23 лет)
* Непрерывное лечение более 3 месяцев
* Обратитесь в органы соцзащиты для получения подробных разъяснений по отказам. Уточните, какие именно цифры они указывают и почему они различаются.
* Подготовьте документы:
* Свидетельство о браке
* Документы о рождении детей
* Справку о беременности
* Справку о статусе безработного для супруга (если есть)
* Документы, подтверждающие ваше нахождение в декрете
* Рассмотрите возможность подачи апелляции, если считаете отказ необоснованным. Составьте заявление с подробным описанием вашей ситуации и приложите все необходимые документы.
* Консультация с юристом может помочь, если ситуация не разрешается. Юрист сможет проанализировать вашу ситуацию и предложить дальнейшие шаги.
Важно помнить, что при наличии уважительных причин отсутствия дохода у трудоспособных членов семьи пособие может быть назначено.
Выплата положена малоимущим семьям с детьми до 17 лет и беременным. Размер выплат зависит от среднедушевого дохода семьи, имущества и других нюансов.