Здраствуйте! Я являюсь собственником(есть доля в квартире), можно ли выписать отца из квартиры ?доли у него нет только прописка, в данный момент инвалид 3 группы , пьет очень долгое время ,были случаи ,когда забывал выключать газ включенный готовил или разогревать ставил и шёл спать ,везло каждый раз ,что вовремя домой приходил ,незнаешь чего ожидать , каждый раз уходя и приходя с работы очень тяжело эмоцианально, если вдруг что прозойдет в квартире придется платить мне.
Что можете сказать по этой ситуации?
Здравствуйте! Вообще можно через суд попробовать выписать, но гарантий нет, так как он в данной квартире проживает. Даже если и получится его выписать, вы его выгоните на улицу?
А почему нет? Он не исправляется уже долгое время, жена жива была пил, жена умерла до сих пор пьет ничего не хочет завязывать даже не планирует, я домой когда прихожу всегда тяжело открываю дверь
Добрый день. Квартира была приватизирована? Отец участвовал в приватизации?
не могу сказать точно
В случае если квартира была приватизирована и ваш отец при приватизации отказался, то он имеет право проживать в этой квартире и выписать его не возможно, пока он добровольно не съедет.