Здравствуйте! Имеет ли право многодетная семья на получение в собственность земельного участка Если у них долевая У отца 1/3 У первого ребёнка 1/3 У второго ребёнка 1/3 У третьего ребёнка в собственности ничего нет У умершей матери 1/3
Добрый день, из вашего вопроса не совсем ясно какая именно долевая собственность у Вас имеется, но Указом Президента Российской Федерации «О мерах по социальной поддержке многодетных семей» от 05.05.1992 № 431 предусмотрены меры социальной поддержки многодетных семей. Предоставление земельного участка - это особый вид социальных гарантий. Граждане, имеющие трех и более детей, имеют право получить бесплатно земельный участок в случае и порядке, которые установлены органами государственной власти субъекта РФ.
Таким образом, предоставление земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, предусмотренное пунктом 6 статьи 39.5 Земельного кодекса Российской Федерации, является одной из мер социальной поддержки, направленной на реализацию жилищных прав членов многодетной семьи.