Здравствуйте!!! Что мне делать с просроченным паспортом Украины!? Обращались много куда и в УФМС в Калуге, платно в миграционный центр, ездили в Белгород, везде говорят по разному! Возможности сделать регистрацию не было! Сейчас нашли где зарегестрироваться на три месяца. С чего начать и какая процедура меня ждет! Хочу получить гражданство РФ.
Вам понадобятся следующие документы:
Заполненное заявление на получение гражданства.
Паспорт (или его копия).
Свидетельство о рождении.
Документы, подтверждающие вашу регистрацию в РФ.
Фотографии (обычно 3х4 см).
Документы, подтверждающие законность вашего пребывания в РФ (например, миграционная карта).
Подача заявления:
Заявление можно подать в местное отделение МВД или через МФЦ. Убедитесь, что у вас есть все необходимые документы.
Ожидание решения:
После подачи заявления вам нужно будет ждать решения. Сроки могут варьироваться.
Получение гражданства:
Если ваше заявление будет одобрено, вам выдадут свидетельство о гражданстве.