Какими документами подтвердить родство сестры с братом без вести пропавший на СВО?

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, какими документами можно подтвердить родство сестры с братом без вести пропавший на СВО больше полугода
Документы из части уже пришли, что денежное довольствие могут получить ближайшие родственники
Близких родственников нет, только сестра

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Соответствующими справками из органов ЗАГСа, свидетельствами о рождении. Заказывается справка вами, оплачивается госпошлина, делается работниками ЗАГСа за короткий промежуток времени если есть всё сведения о родителях, свидетельство о их рождении, вашем, брата. Можно за день получить. Родство устанавливается, доказываеися также в судебном порядке если через ЗАГС не получится.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Такими документами могут быть свидетельство о рождении сестры и брата если в них указаны одни и те же родители. Если свидетельства о рождении нет, запросите справку из загса. В крайнем случае придется устанавливать родственные отношения в суде.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Добрый вечер. Это можно подтвердить как минимум свидетельствами о рождении брата и сестры. Обратитесь в часть с заявлением о получении денежного довольствия с приложением копий свидетельств о рождении. Если есть еще вопросы пишите на Вацап

С уважением, Анастасия Игнатенко.
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, вы можете доказать свое родство через суд.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.