Кто является наследником?

Как можно оставить жену брата без права наследования на жилье? Брат участник СВО, дом куплен до брака, прописаны мать и брат. В случае его гибели имеет она право на наследство?

Казберова Людмила Викторовна
Отвечает адвокат

Если дом куплен до брака, при наследовании жена брата просто не имеет супружеской доли. Дом будет делится в равных долях между всеми наследниками первой очереди/ супруга, родители и дети ( если нет завещания) Если будет оформлено завещание, то наследодатель вправе завещать принадлежащие ему имущество полностью любому человеку

Доленко Андрей Андреевич
Отвечает юрист

В случае его гибели жена имеет право на получение наследства. Если дом куплен до брака, то в данном случае брат может подарить свою долю или матери или брату.

Пахомов Александр Вадимович
Отвечает юрист

Здравствуйте, брат составит завещание на родственников. Если наследование будет по закону, то будет иметь право.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Да, имеет полное право
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.