Заражение ВИЧ инфекцией?

Добрый день,третий год я не могу добиться возбуждения уголовного дела по факту заражения ВИЧ. В материалах есть справка о том, что подозреваемый с 2012 года состоит на учете в СПИД центре, также есть переписка по вацап его с нашим общим знакомым, где подозреваемый спрашивает почему я написала заявление в полицию на него, по какой статье и после предполагает, что я заражена чем то, и пишет, что он меня заразить не мог, так как проверялся и ни чем не болеет. Так же я нашла бывшую гражданскую жену подозреваемого, которая тоже заражена, готова дать показания, но боится огласки и после разговора с участковым пока ещё не выслала объяснение, боюсь, что и не вышлет. В своём объяснение подозреваемый пишет, что я прекрасно знала о его заболевании, что до первого полового акта он мне неоднократно говорил об этом, что естественное не правда.

Парасоцкий Роман Иванович
Отвечает адвокат

Добрый день! Ваша ситуация требует внимательного подхода. Для возбуждения уголовного дела о заражении ВИЧ необходима уверенность в наличии умысла со стороны подозреваемого и доказательства того, что он знал о своем заболевании и не уведомил вас о нем. Показания бывшей гражданской жены могут иметь тенденцию к доказательству, но важно учитывать ее страх огласки. Рекомендую обратиться к адвокату для подготовки надлежащих доказательств и возможных ходатайств в прокуратуру. В любом случае, вопрос о возбуждении дела стоит активно контролировать. Готов проконсультировать более подробно, напишите мне в ватсап или телеграмм.

Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат
Обжалуйте отказ в возбуждении. если таковой имеется, либо пишите жалобы на бездействие
С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич