Я работала в ПСБ банке, первые три месяца были учебные я считалась стажёром. Пришла женщина на переоткрытие вклада, я спросила пришли ли проценты, когда должен закрыться вклад? На что она ответила что проценты пришли, вклад закончился, она подходила вчера, но её перенаправили на следующий день. Людей было много, в тот день я работала одна из специалистов и не глянула по программе. Сейчас я уже не являюсь сотрудником банка, но с меня требуют возмещение потеряных процентов этой женщине. Подскажите пожалуста как правильно поступить в этой ситуации?
Здравствуйте! В вашей ситуации важно тщательно проанализировать все обстоятельства. Поскольку вы работали стажером и на момент инцидента не имели достаточного опыта или полномочий, ответственность за возможные ошибки, скорее всего, должна ложиться на руководство банка или других сотрудников, а не на вас. Рекомендуется собрать все документы, подтверждающие вашу стажерскую позицию, а также пояснения о рабочем дне и нагрузке. Обратитесь в юридический отдел банка для разъяснения ситуации и защиты своих интересов. Готов проконсультировать более подробно, напишите мне в ватсап или телеграмм.
Здравствуйте, требования вам предъявили в письменном виде, вы были ответственны за ведение программного обеспечения или в ваши обязанности входило начисление процентов?
Здравствуйте, за ведение програмного обеспечения была ответственная, но требования не было и я только открывала и закрывала вклад, проценты я не начисляла
А гражданка, которая закрыла вклад, обращалась к вам письменно? Пока нет официальных требований, что то подсказать трудно, необходимо видеть правовую основу, на которой настаивает банк.
Да, написала заявление на возврат процентов