Здравствуйте, нахожусь в браке, имеется ребёнок. Мои родители хотят купить мне квартиру, но не хотят чтобы муж хоть как-то на неё мог претендовать(не разбериха в отношениях). Оформляться будет сразу на меня тк будет ещё материнский. Можно ли как-то заранее заверить его отказ от квартиры, ещё до покупки? Сейчас он согласен написать отказ, а вдруг потом передумает.
Даже если будет брачный договор, материнский семейный капитал выдаётся не только маме, но и отцу ребенка, детям. Так вот при выделе долей после оплаты сертификата нужно будет выделить все доли, в том числе и отцу ребенка. В случае не выделения доли отцу ребенка он может в судебном порядке ее выделить. Есть судебная практика.
Единственно правильно выделить доли и они должны быть соразмерны доли оплаты МК
Можно обезопасить себя и с помощью брачного договора, а также при составлении юридически грамотных договоров еще до покупки квартиры вашими родителями. Брачный контракт не является неоспоримым, тем более, что вы сами пишите, что отношения не сильно стабильные, поэтому полагаться на б. договор, тем более если брачный союз может распасться в ближайшее время, не стоит.
Понадобится работа по делу, звоните
Здравствуйте, можно, путем оформления у нотариуса "брачного контракта", согласно которому после расторжения брака квартира останется вам. Если такое соглашение не подпишите, после развода квартира будет разделена пополам.
Здравствуйте. Грамотно оформите сделки, не будет основания претендовать на данную квартиру.
Доля детей, приобретённая за маткапитал не делится между супругами.
Если нужна будет помощь, обращайтесь