Позвонили, представились госучреждением, и украли доступ к госуслугам. Затем связались со мной из поддержки госуслуг и перевели на представителя ЦБ. Заставили подписать ИДБО. По инструкциям этого якобы представителя я оформил на себя кредит, чтобы закрыть мой кредитный потенциал. Деньги дали, но снять из уже не получилось. Потом позвонили уже из банка и сказали, что такая практика мошенничества стала распространена. Скажите, что мне делать и как вернуть доступ к моим госуслугам, ну или хотя бы чтобы у мошенников больше не было доступа к моим документам
Добрый день! Совершенно срочно нужно идти в МФЦ восстанавливать доступ. Считаю обязательным написать заявление в полицию. Это для того, чтобы если будут какие-то действия со стороны мошенников по кредитам и так далее - вы выполнили положенные действия и было основание оспорить всё это в суде и отменить кредиты и прочие вещи. Если есть сложность с описанием того, что писать в заявлении - свяжитесь со мной - я помогу вам составить его.
Здравствуйте Дмитрий! Во-первых, подайте заявление в полицию на возбуждение УД по факту попытки мошенничества в отношении вас ( это необходимо будет сделать, если у банка останутся какие-то вопросы по кредиту в отношении вас). По восстановлению доступа в сервис Госуслуги обратитесь в МФЦ.
Для восстановления личного кабинета в системе ЕСИА достаточно прийти в любой офис многофункционального центра оказания государственных услуг.
Здравствуйте, обратитесь в МФЦ, для получения доступа и нового пароля для входа, также можете обратиться в полицию.