Странные проценты?

09:06
Добрый день,брал кредит в январе на 626 тысяч рублей в Тинькофф,в январе же сделал частично досрочное погашение,так же был внесён платеж за март из суммы погашения,то бишь ежемесячный платеж марта был оплачен После перерасчета ежемесячный платеж составляет 13 тысяч,однако 22 апреля я должен оплатить 27 тысяч,так как проценты(пени) идут с января,мол якобы я все это время не платил
Просрочек нет

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Дмитрий, добрый день! Условия о начислении процентов за пользование кредитом указаны в договоре. Или в индивидуальных условиях кредитования (приложение к кредитному договору). Или в общих условиях кредитования, размещенных на сайте банка.

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, необходимо обратиться в банк, с претензией, если их ответ будет для вас не удовлетворителен, то свои права придется отстаивать в суде.

С наилучшими пожеланиями, Семенов Антон Константинович! Составление юридических документов, включая претензии, жалобы и иски, доступно онлайн на моей странице.
Лукина Лилия Николаевна
Отвечает юрист

Добрый день. Уточните, Вы брали именно банковский кредит или кредитную карту?

Дмитрий

Именно кредит потребительский

Дмитрий

Вот их ответ:

В нашем банке есть возможность за счет досрочного платежа оплатить платеж по графику, поэтому 22 марта у вас и не был отдельно списан регулярный платеж. Вы можете самостоятельно проверить свои операции по счету дебетовой карты и вы не обнаружите такого платежа.При необходимости мы можем отдельно подготовить вам документ по кредиту, где будут отражены все операции по нему.

Дмитрий

Они списывают у меня из суммы досрочного погашения платеж за март и говорят, что он условный