Долевая собственность автомобиля?

Здравствуйте, приобрели автомобиль с моим молодым человеком, оформили на его отца, в случае смерти молодой человек единственный наследник. Какой составить б документ что этот автомобиль приобрели 50/50, и что производить какие либо рег действия мы можем только по договорённости

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Документы составляются до сделки. Юридически вы никакого отношения к авто не имеете, остальное придётся доказывать, оспаривать в судебном порядке и не факт, что получится. Отец при смерти если вы пишите про наследство? С наследством тоже не всё просто. Наследство может быть не только по закону, но и по иному наследственному договору. В наследстве свои правлвые нюансы.

Если сейчас составлять договоры, соглашения, они должны быть подписаны сторонами в предлагаемой редакции. Не факт, что согласятся.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Оксана

А если молодой человек не против составить документ о совместной долевой собственности, и отец в свою очередь готов на нас двоих написать завещание на долевое наследство... Я думаю этого достаточно?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Если вы так думаете, знаете содержание данных документов, делайте.

Отвечает юрист

с моим молодым человеком,

Вы хотите, того, чего не бывает, спутиться на землю и взять, с молодого человека расписку, что взял денег в займы, если, конечно, есть что него взять, кроме драных штанов.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Буев Сергей Александрович
Отвечает адвокат

Если сейчас собственником машины является отец Вашего друга, то Вы никаких прав на неё не имеете

Оксана

А если отец не против написать завещание на нас двоих, на автомобиль А молодой человек не против составить у натариуса договор о совместной собственности

Сорокина Юлия Игоревна
Отвечает юрист

Никакой. Толку такие документы составлять. Уже сделка совершена

С Уважением, руководитель "Правового центра "Личность Рязань" - Сорокина Юлия Игоревна
Оксана

Составить завещание от отца, на доле автомобиля. Составить договор о совместной собственности с молодым человеком. Достаточно?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Поставить его на учет в долях на себя и молодого человека
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.