Заплатили пошлину 10 тыс для наложения запрета на регистрационные действия с автомобилем. В понедельник юрист лично отнёс документы определение из суда в ГИБДД, сегодня уже среда, но ограничений до сих пор нет, правы ли ГИБДД, что тянут с наложением запрета на рег действия?
Здравствуйте, ГИБДД должно внести запрет в базу в течение одного рабочего дня после получения судебного определения (п. 50 Адм. Регламента МВД № 399). Вручено в понедельник → к вечеру вторника запись уже должна быть. Если её нет до сих пор — это нарушение. Подайте жалобу начальнику РЭО или через «Госуслуги», приложив копию определения и квитанцию; обычно после такой жалобы запрет ставят в тот же день.
ГИБДД не обязано немедленно накладывать запрет на регистрационные действия, даже при наличии оплаченной пошлины и предоставленных документов. Обычно на обработку и выполнение таких запросов требуется некоторое время.