Соцконтракт на своё дело и официальная работа?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как мне лучше поступить. Я подалась на получение соцконтракта на открытие своего дела, меня уже позвали на сдачу теста, но на следующий день мне предложили работу официально, которую я не хотела бы потерять и размер заработной платы выше прожиточного минимума. Как лучше поступить, чтобы получить соцконтракт и после него устроиться на работу? Я как понимаю, если я подпишу трудовой договор, соцзащита это увидит и откажет в получении контракта. С другой стороны я не знаю как поговорить с работодателем на эту тему. Могут отказать мне и в работе. Нужно ли заключать трудовой договор ПОСЛЕ подписания соцконтракта или после выплаты? Плюс я снялась с учета самозанятого и подалась на поиск работы в центр занятости... Думаю может снова оформить самозанятость?Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Либо работайте и откажитесь от соцконтракта или откажитесь от желаемой работы и наслаждайтесь соцконтрактом.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Вам нужно выбрать между соцконтрактом и работой. Совместить никак не получится.

Анна

Можно ли устроиться на работу после получения выплаты? Если зарплата будет выше прожиточного минимума? Или можно устроиться после подписания договора на соцконтракт?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

При таком раскладе, с Вас взущут деньги выплаченные по соц.контракту.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.