Угроза применения оружия в многоквартирном доме?

Здравствуйте! Соседи в чате многоквартирного дома демонстрируют фотографии травматического оружия у них в руках и угрожают "стрелять по коленям" в связи с бытовым конфликтом. Скажите пожалуйста, стоит ли сохранять фотографии такой "переписки"? Является ли такое сообщение угрозой? Спасибо

Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Фотографию обязательно сохраните, и обратитесь с заявлением в полицию. Если в их словах будет угроза конкретно в ваш адрес, это будет основанием для возбуждения уголовного дела.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Конечно, сохраните и обратитесь в полицию
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Олег
Спасибо, Василий Сергеевич, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат
Да, сохраняйте.
С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич