Состоим в браке, планируем разводиться. Есть ли разница продадим мы квартиру и поделим деньги по согласованию до расторжения брака или после? Где-то читал что если продавать после расторжения брака, то нужно будет платить дополнительные налоги. Конкретно интересует можно ли подать на развод пока сделка по продаже недвижимости еще в процессе, повлияет ли это на что-то?
Налоги зависят не только от продаже в браке или после расторжения брака.
Лучше продать в браке, проще пройдет сделка. Продайте квартиру, потом расторгайте брак.
Понадобится детальная консультация, включая подготовку документов и юр. сопровождение сделки, звоните