Режим 90/365?

У меня частный въезд, муж гр РФ, в браке, хочу домой поехать 28 апреля, и потом через сколько могу вернуться, гр Таджикистана.. Или только после 1 января?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

А сколько пробыли в РФ, колличество дней, от этого и будет зависеть когда сможете вернуться.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Диля

90 дней будет, 28 апреля

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

С 1 января 2025 года изменится правило «90 из 180» на «90 из 360». Теперь иностранным гражданам, не имеющим особых оснований для длительного пребывания, разрешено находиться в России только 90 дней в течение календарного года, а не полгода, как раньше.

Кого не затронут ограничения?
💼 Иностранцев с официальным трудоустройством (рабочие визы, трудовые договоры).
🎓 Студентов и учащихся российских вузов и других образовательных учреждений.
📄 Обладателей РВП или ВНЖ (разрешение на временное проживание или вид на жительство).
👨‍👩‍👦 Лиц, имеющих семейные или другие законные основания для долгосрочного проживания в РФ.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.