Банкротство?

Доброго времени! Оформляю банкротство через фирму. Заключили с ними договор рассрочки на 12 месяцев. 05 мая должно быть заключительное слушание по делу. Правомерно ли фирма требует у меня досрочную оплату по договору, что бы реально рассмотрение 5 мая состоялось. Формулировка у них такая, что если внесете всю сумму, то 5 мая состоится заседание, если нет, то отложится до полного погашения договора.

Алпатов Константин Геннадьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, нет не правомерно. Заседание проводит суд. Идите в суд, участвуйте в заседании, получите определение о списании долгов. Если, что звоните мне 🤙

Дарья

а можете еще подсказать, может эта фирма специально не предоставить какие-то документы в суд и тем самым отсрочить заявление?

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист
Здравствуйте, только суд решает вашу реализацию права, назначать или переносить судебное заседание тоже решает суд
С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Кузнецов Владимир Александрович
Отвечает юрист

Добрый день. Необходимо ознакомиться с условиями договора. Контакты в профиле.

Дарья
Спасибо, Владимир Александрович, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.
Пахомов Александр Вадимович
Отвечает юрист

Здравствуйте, заседание суда состоится и без них, скорее всего это незаконно.

Дарья
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!
Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Если об этом написано в договоре, то правомерно, а если нет, то неправомерно.

Банкротство граждан и предпринимателей напрямую от финансового управляющего по всем регионам РФ. Полное сопровождение дела от сбора документов до услуг финансового управляющего.
Дарья
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!
Дарья

нет, в договоре такого пункта вообще нет.

Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Тогда неправомерно, при условии, что вы выполняете договорные отношения. Другое дело, что финансовый может намеренно затягивать процесс, не подавать документы или подавать неполный комплект из-за чего заседание по рассмотрению отчёта будут постоянно откладывать.

Вы знакомились с материалами дела? Направлял ли финансовый в суд документы на завершение?

Дарья

Вся ирония в том, что всю информацию мне предоставляет эта фирма. А общаемся мы онлайн. На сайте арбитража отслеживаю все. По поводу направлял ли фин.упр документы - к сожалению, не знаю...

Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Если направлял, то это должно быть отражено на сайте арбитражного суда.

Дарья

пока ничего нет.

Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Значит он ничего не скинул.