Доброго времени! Оформляю банкротство через фирму. Заключили с ними договор рассрочки на 12 месяцев. 05 мая должно быть заключительное слушание по делу. Правомерно ли фирма требует у меня досрочную оплату по договору, что бы реально рассмотрение 5 мая состоялось. Формулировка у них такая, что если внесете всю сумму, то 5 мая состоится заседание, если нет, то отложится до полного погашения договора.
Здравствуйте, нет не правомерно. Заседание проводит суд. Идите в суд, участвуйте в заседании, получите определение о списании долгов. Если, что звоните мне 🤙
а можете еще подсказать, может эта фирма специально не предоставить какие-то документы в суд и тем самым отсрочить заявление?
Добрый день. Необходимо ознакомиться с условиями договора. Контакты в профиле.
Здравствуйте, заседание суда состоится и без них, скорее всего это незаконно.
Если об этом написано в договоре, то правомерно, а если нет, то неправомерно.
нет, в договоре такого пункта вообще нет.
Тогда неправомерно, при условии, что вы выполняете договорные отношения. Другое дело, что финансовый может намеренно затягивать процесс, не подавать документы или подавать неполный комплект из-за чего заседание по рассмотрению отчёта будут постоянно откладывать.
Вы знакомились с материалами дела? Направлял ли финансовый в суд документы на завершение?
Вся ирония в том, что всю информацию мне предоставляет эта фирма. А общаемся мы онлайн. На сайте арбитража отслеживаю все. По поводу направлял ли фин.упр документы - к сожалению, не знаю...
Если направлял, то это должно быть отражено на сайте арбитражного суда.
пока ничего нет.
Значит он ничего не скинул.