Как вообще быть, как добиться чтобы микрозайм закрыли?

Здравствуйте, недавно проверял кредитную историю, и узнал что на меня взяли микрозайм, на чужую карту, и сим-карту которой я не пользовался с 2022 года, СИМ-карта была записана на маму,заявление в полицию написано, но микроорганизация попросили доказательства, что сим карта не принадлежит мне и не принадлежала на момент кредита 13.03.2025, но симка на моей маме, и карта не является моей, в Тинькофф отказали в данной справке, но указали в поддержке что такая карта не является моей и не являлась, так же и МТС сказали что не могут предоставить такие данные, помогите пожалуйста как быть

Немкова Алена Очировна
Отвечает юрист

Вы сделали все, что могли: обратились с заявлением в полицию, запросили справки из банка и МТС, проинформировали микрокредитную организацию о мошенничестве. Если кредитор обратится в суд с иском о взыскании задолженности по этому займу, необходимо предоставить свои возражения на иск, ходатайствовать об истребовании судом сведений о карте и сим-карте из банка и МТС.

Вам эти сведения не предоставляют, поскольку вы не являетесь владельцем карты, сим-карты, а суду предоставят.

При наличии доказательств, что вы не заключали договор займа, в иске будет отказано.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Третьякова Мария Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте Данил! Готова помочь вам с решением этого вопроса. Напишите мне в любой удобный для вас мессенджер, и мы всё подробно обсудим, консультация бесплатная.

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, необходимо запросить договор, также обратиться в полицию и обратиться в суд.

С наилучшими пожеланиями, Семенов Антон Константинович! Составление юридических документов, включая претензии, жалобы и иски, доступно онлайн на моей странице.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Получайте справки, что номер никогда не числился за Вами. Потом пригодится,
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.