Будут ли удержаны выплаты?

Подскажите пожалуйста:
Если при процедуре банкротства, помимо ЗП мне выплачиваются деньги на пропитание (в сметах так и написано «суточные пособия»),будут ли они удержаны? Деньги НЕ приходят на карту, выдаются по факту наличными.

Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Нет, суточные пособия не подлежат удержанию во время процедуры банкротства. Это связано с тем, что такие выплаты носят компенсационный характер и не являются доходом, поэтому не входят в конкурсную массу.

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле (8.918.231.04.03)
Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Суточные не подлежат включению в конкурсную массу (ст. 101 Закона об исполнительном производстве).

Банкротство граждан и предпринимателей напрямую от финансового управляющего по всем регионам РФ. Полное сопровождение дела от сбора документов до услуг финансового управляющего.
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, вы собираетесь обратиться в МФЦ или через суд.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.