Учет рабочего времени?

Александр

На работе согласно локальным актам введён суммарный учет рабочего времени. в зимнее время сокращенный рабочий день 4 часа.остальное время переносится на весенне летнее время.чтоб соблюсти норму выработки часов. правомерно ли такое решение. с приказом об учете времени ознакомлен. время перенесенное.не учитывается как переработка.

Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Работник должен быть ознакомлен с порядком ведения суммарного учета рабочего времени и подписывать соответствующий приказ. Если работник согласен с таким режимом работы, то это дополнительно подтверждает правомерность данного решения.

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле