Уход за пожилыми?

Я ИП ,но хочу в 2025 г оформить уход за пожилым с целью назначения более высокого пенс балла 1,8.Как ИП я получу меньше 2 балла за год .Имеет ли право ИПшник оформить уход ? В 2025 г

Богданова Татьяна Михайловна
Отвечает юрист

Нет оснований для оформления ухода, так как уход оформляют только неработающие граждане. ИП относится к работающим гражданам.

Если вам необходима помощь юриста по пенсиям, обращайтесь.
Гость
Татьяна Михайловна, спасибо за вашу помощь и разъяснение!
Сёмкина Эльвира Андреевна
Отвечает юрист

Имеет

Гость
Благодарю вас, Эльвира Андреевна, за квалифицированную поддержку!
Гость

А как будут начисляться баллы и за ИП и за уход? В 2 ом размере?

Читаю в инете, что должен чел сняться с оф трудоустройства. А ИП же оф трудоустроенным считается