Попадет ли муж под амнистию?

Наталья

Мужу дали два года колонии общего режима по статьям часть 1ст 222 и часть 1ст 223. Попадает ли муж под амнистию. И ещё вопрос, через четыре месяца муж хочет выйти на браслеты, сможет ли он ходить на работу, или нет.

Матыцин Александр Дмитриевич
Отвечает адвокат

Добрый день, уважаемая Наталья, амнистия к 80-летию Великой Победы еще официально не объявлена, предварительно голосование по ней запланировано Федеральным Собранием РФ на май текущего года, только тогда будет окончательно ясно, подпадает ли Ваш муж под эту амнистию. или нет. Если же через 4 месяца будет решаться вопрос о замене ему наказания в виде лишения свободы более мягким, вопрос возможности ему работать будет разрешен судом. С уважением, адвокат Матыцин А.Д.

Наталья
Спасибо, Александр Дмитриевич, за ясность и подробность в ответе!