Как забрать ребенка из цпд?

У бывшей жены забрали ребенка в цпд. Я отец не лишённый и не ограниченный в правах. Могу ли я забрать ребенка?

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, вам необходимо обратиться в опеку и взять у них соответствующие документы, подтвердить свое родство.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Роман

Спасибо. А по закону я имею право забрать ребенка? В цпд сказали, что не имею, пока мать проходит реабилитацию

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Вы отец, имеете полное право на это, можно обратиться в суд, вы исполняете свои обязанности по воспитанию? Согласно статье 61 Семейного кодекса РФ, родители имеют равные права на воспитание совместных детей. Если между супругами не заключено мировое соглашение по поводу детей, то спор разрешается судом, исходя из интересов несовершеннолетних и с учётом их мнения. Необходимо обратиться в суд с заявлением об определении места жительства детей.

Фикачев Игорь Владимирович
Отвечает юрист

Да, если отец не лишён и не ограничен в родительских правах, то он может забрать ребёнка из ЦПД в любой момент.

У Вас остались вопросы, вы можете обсудить со мной лично в WhatsApp по номеру у казанному в профиле.
Мотык Татьяна Викторовна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, можете. Обратитесь в органы опеки.

Осадчая Людмила Михайловна
Отвечает юрист

Конечно