Нарушение сроков оказания услуги?

Здравствуйте! Был заключен устный договор с ИП по оказанию услуг - изготовление козырька (навеса) и его установка на гараж. Сам козырек изготовили, но в течение 2х лет его не могут установить, обосновывая это тем, что нет рабочих. Подкажите, пожалуйста, в суд какой инстанции обращаться? И какой это вид договора?

Осадчая Людмила Михайловна
Отвечает юрист

Здравствуйте! ИП - это тоже физ лицо. Суд районный по месту регистрации Ответчика. Договор оказания услуг по изготовлению и установке козырька.

Гость
Людмила Михайловна, спасибо за вашу консультацию и внимание к деталям!
Грушичев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Добрый день! Если речь идет об изготовлении и установке, то это договор подряда. А оплата производилась?
Фикачев Игорь Владимирович
Отвечает юрист

Сначала вам нужно письменное требование. По суду зависит от суммы исковых требований

У Вас остались вопросы, вы можете обсудить со мной лично в WhatsApp по номеру у казанному в профиле.
Гость
Спасибо, Игорь Владимирович, за ясность и подробность в ответе!
Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Подавать подрядчику претензию. В случае невыполнения требования обращаться в суд.