Доля детям?

Александр

Здравствуйте у меня такая проблема с бывшей женой купили дом 10 лет назад . Дом был не оформлен не на меня не на бывшую жену . Просто так жили . Недавно бывшая жена оформила дом на себя, у нас с ней 2 детей живут с ней . Сейчас дом находится на месте отработки шахты и идет под снос . Я плачу алименты на детей. Сегодня мне позвонили с администрации и сказали что бы я приехал и дал согласие чтобы дети емели долю в новой квартире так как без моей подписи им не будет выделена доля в новой квартире и бывшей жене дадут однокомнатную квартиру. Можно мне сделать так что если я даю согласие на долю детям но взамен бывшая жена отзывает исковой лист у приставов по поводу алиментов. И как это заверить официально чтобы потом она уже не могла через какое то время подать исковой лист приставам по поводу алиментов

Шарина Юлия Сергеевна
Отвечает юрист

Я рекомендую вам не создавать препятствия в получении вашими детьми доли в квартире и подписать согласие. Ваши алиментнные обязательства и квартира детям - это две совершенно разные ситуации

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Никак не заверите. Такое соглашение ничтожно.