Приказ МО РФ 180дсп от 2015г.?

Здравствуйте! Являюсь офицером кадровой работы в вч. Не выполнил приказ командира части о заступлении в суточный наряд, который никак не связан с кадровой работой. В приказе мо рф сказано «п.7 запрещается возложение иных обязанностей на должностных лиц кадровых органов…». Я прав или чем мне это может грозить? Спасибо!

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

"Заведомо незаконным приказом начальника следует считать, в частности, приказ, направленный на совершение преступления или нарушение законодательства Российской Федерации, либо не имеющий отношения к исполнению обязанностей военной службы, либо отданный с нарушением установленного порядка, при условии осознания этих обстоятельств подчиненным", - говорится в проекте.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Матвеев Владимир Леонидович
Отвечает адвокат

Добрый день, Вы должны были выполнить приказ командира части, а затем его обжаловать. График нарядов составляет начальник штаба, по этому если Вас ставят в наряд в нарушении приказа МО РФ, то надо писать рапорт командиру части об этом и если командир не отменяет, то обжаловать его действия. Командир части имеет право привлечь Вас к дисциплинарной ответственности.

Демидченко Павел Валерьевич
Отвечает юрист

Добрый день! Если хотите - то по заведённому порядку вам следует составить рапорт вышестоящему командиру о поступлении в ваш адрес незаконного приказа.

Полноценная консультация требует личного контакта. Наберите мне в Whatsapp.