Добрый день! Мой сын находится у моей матери(для него у бабушки), с бывшей супругой не поддерживаем контакт , соответственно я помогаю ,вместе проводим время,когда я свободен. Моя мать не подавала на алименты, но пристава заставили в интересах ребёнка. И за пол года сразу накинули мне долг с расчётом по 21.000р в месяц ( я работаю не официально) и тут же ограничили действие водительских прав... Вопрос: как они высчитали,что не работающий человек может выплачивать по 21.000₽ в месяц?? Заранее благодарю.
Здравствуйте по прожиточному минимуму по месту вашего проживания рассчитываются алименты. Вы можете подать иск в суд на мать ребёнка об определении места проживания ребёнка с вами и взыскании с неё алиментов. Если нужна более подробная информация пишите в вацап
Добрый день! Если гражданин официально не работает, то ему насчитывается по средней РФ. Вы можете сходить с мамой к нотариусу и составить соглашение об уплате алиментов в фиксированной сумме