Списать пени ЖКХ?

Гость

Добрый день!
Необходимо списать огромные пени. В квартире все собственники умерли, а те кто остались там не проживают давно и о долге узнали пол года назад.
Пол года исправно платим квартплату и переводим еще переплату сверху, ну огромные пени все равно капают в геометрической прогрессии. При обращении в ЖКС, сказали писать официальное обращение им на сайт, потом претензию, потом в суд. Необходим юрист, который составит грамотно обращение, при необходимости претензию и иск в суд.

Васильев Денис Павлович
Отвечает юрист

Добрый день! Если даже собственники не проживают в квартире, то у них всё равно есть обязанность оплачивать ЖКУ. По умершим - наследство принято? По поводу начислений пеней надо внимательно смотреть, как производились расчёты.

Гость

Наследство не принято. Собственники не знали о накопившемся долге.

Васильев Денис Павлович
Отвечает юрист

у вас слишком много вводных, ситуацию надо разбирать. предлагаю перейти в вотс ап

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Вряд ли в суд сможете обратиться, Вы должники.

Полагаю надо составить заявление в ЖСК и предложить им реструктуризацию долга, с учетом срокв исковой давности и предоставив им график платежей.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

здравствуйте, да, вам необходимо идти в этом порядке, если вы не согласны с начислениями.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.