Проживала в селе в зоне пострадавшей от Чернобыльской АЭС с рождения до 16 лет. В те времена жили в своих домах и их не приватизировали. Есть запись в книге подомового хозяйства и атиестат об окончании школы в селе. Достаточно ои этих документов для получения льготы на получение досрочной пенсии в связи с проживанием в чернобыльской зоне?
Для подтверждения вашего проживания в чернобыльской зоне могут потребоваться следующие документы:
Аттестат об окончании школы в селе, расположенном в чернобыльской зоне.
Книга подомового хозяйства, в которой зафиксированы данные о вашем проживании в данном населенном пункте.
Выписка из похозяйственной книги, если она ведется в сельской местности.
Справка о проживании, выданная местной администрацией или сельским советом.
Право на досрочную пенсию будет определяться по чернобыльскому удостоверению или по справке о проживании в соответствующей зоне с учетом параметров ее загрязнения.