Здравствуйте, такая ситуация, у приставов все исполнительные производства закрыты и информация отправлена в банки, а в банках арест полностью не снят, т.к есть исполнительное производство открытое, которого нет у приставов. В итоге обе стороны ссылаются друг на друга а результата нет
Здравствуйте.
Взыскатель вправе направить Ил в банк напрямую, но банки не полномочны накладывать арест на счёт, а лишь списывать деньги в пользу взыскателя если он есть на счете, поэтому арест должен снимать пристав. Вы для прояснения ситуации вправе направить обоснованные запросы в банк, к приставам. Что ответы уже действовать. Если долг долго не платится и связан со взысканием кредитов, то кредиторы вправе увеличить суммы взыскания.
Если у приставов нет исполнительного производства, значит взыскатель обратился с исполнительным листом напрямую в банк, минуя приставов. Запросите в банке информацию по исполнительному листу.
Заявление на имя начальника фссп. Знаю как решить данную ситуацию