Как снять взыскание с зп?

Добрый день. На меня имелось исполнительное производство. Я заключила мировое с банком. Оплатила часть долга, оформила рассрочку на остальную часть. В таком случае исполнительное производство направленное на заработную плату должны снять?

Кузнецов Владимир Александрович
Отвечает юрист

Добрый день. Судебного пристава ваши рассрочки с банком не интересуют. Не интересует даже судьба самого исполнительного производства. Происходит все намного проще. При возбуждении ИП, пристав выносит соответствующее постановление и отправляет во все возможные инстанции запрос. На этом вся работа судебного исполнителя заканчивается. Если вы с чем то не согласны, то у вас есть право обжаловать действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя. Других каких-либо инструментов законодатель не придумал.

Дарья

Так, а отменяет постановление кто и при каких условиях??

Кузнецов Владимир Александрович
Отвечает юрист

Чтобы отменить постановление его необходимо обжаловать либо в порядке подчиненности, либо в суде, обратившись с административным иском.

Кузнецов Владимир Александрович
Отвечает юрист

Постановление отменяет либо суд, либо руководитель судебного пристава. Напишите мне в WhatsApp или на электронную почту если нужна помощь.

Коновалова Лариса Ивановна
Отвечает юрист

Здравствуйте, Дарья! Попробуйте обратиться в отдел взыскания и работе с должниками, с заявлением в Банк лично либо позвонить на горячую линию с просьбой отозвать исполнительный лист. Как только отзовут исполнительный лист, ИП будет окончено.

С уважением, Коновалова Л. И.

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист
Здравствуйте, нет, Аристову необходимо направить данное постановление, пристав в свою очередь передаст данные Вашему работодателю и он будет удерживать ровно столько в месяц, на сколько у вас соглашение.
С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Шарина Юлия Сергеевна
Отвечает юрист

При заключении мирового соглашения банк должен отозвать исполнительный лист, без заявления банка приставы ИП не окончат. Обратитесь в банк и попросите их написать заявление приставам.

Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Добрый день!

Вам нужно обратиться к приставам кто возбуждал исполнительное производство об отмене данное постановление.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

А что в мировом соглашении по поводу взыскания на работе, должны были отозвать исполнительный лист, если это есть в договоре.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.