Мой старший брат собирается украсть наши с младшим братом государственные деньги?

Мой старший брат на днях изъял сим-карту моей матери и с её помощью вошёл в её аккаунт банка, на счёт которого вот-вот должна поступить пенсия по потери кормильца, которая полагается мне и моему младшему брату по потери кормильца. Мы оба несовершеннолетние, брат совершеннолетний. Сумма большая, от 300 тысяч. Что мне делать? Как его остановить? Он угрожает мне тем, что я не смогу ничего доказать, говорит, что мы с матерью не сможем переоформить документ на другие реквизиты карты, ведь он забрал её паспорт. Я сказала, что в таком случае вызову полицию - он сказал, что я не записала его слова на диктофон, а это значит, что паспорт моей матери не у него. Это уже не первый случай, когда он пользуется нашими финансами и шантажирует нас.

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, обратитесь в полицию, заявите о краже, а также угрозах, Вас с младшим братом могут временно определить в реабилитационный центр, это грозит уголовным наказание для вашего брата, также можно обратиться в суд, но взыскать вы с него ничего не сможете, также возможен вариант, чтобы он не приходил к вам, но необходимо понять о его участии в собственности.

С наилучшими пожеланиями, Семенов Антон Константинович! Составление юридических документов, включая претензии, жалобы и иски, доступно онлайн на моей странице.
Яна
Спасибо, Антон Константинович, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Заблокировать сим карту, можете полицию вызвать это покушение на совершение преступления, но это мама должна делать.

УК РФ Статья 159.3. Мошенничество с использованием электронных средств платежа

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Это покушение на кражу. Заблокируйте карту.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Муханов Игорь Вячеславович
Отвечает адвокат
обращайтесь в полицию
С Уважением, Адвокат Муханов Игорь Вячеславович 89O32826462 igor.v.mukhanov@mai.ru www.ivmukhanov.ru