Здравствуйте , хочу спросить банк заблокировал карты , в самом банке сказали что человек в реестре , проверили в реестре её там нет , как разблокировать карту которая является зарплатной
Уточните вопрос, пожалуйста!
Хочу спросить как разблокировать зарплатную карту, если человека нет в реестре
Чтобы разблокировать зарплатную карту, если человека нет в реестре, можно предпринять следующие шаги:
Написать официальное письменное обращение в банк. Нужно попросить предоставить разъяснения по поводу блокировки карты и указать, что она зарплатная. Необходимо приложить документы, подтверждающие это (например, трудовой договор или справку от работодателя).
Проверить все возможные реестры, в которых может содержаться информация о человеке. Это могут быть списки должников ФССП, списки лиц, участвующих в судебных разбирательствах, и другие.
Обратиться в службу поддержки банка. Можно связаться с горячей линией банка или посетить отделение для личной консультации. Нужно попросить объяснить, на каком основании была произведена блокировка.
Подать жалобу в ЦБ РФ. Это можно сделать через официальный сайт Центрального банка Российской Федерации.
Получить юридическую консультацию. Юрист сможет более детально изучить случай и предложить дальнейшие шаги.
Обратиться в суд. Это можно сделать в крайнем случае, если все другие меры не принесли результата.
Важно действовать последовательно и фиксировать все обращения и ответы банка.