Отсрочка призыва?

Как и на сколько можно отсрочить призыв выпускнику техникума, который собирается продолжить очное обучение в университете? Обучение в техникуме завершается 28 июня 2025. Успеет ли он поступить, не попав под весенний призыв?

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Весенний призыв длится с 01.04 по 15.07.

Если будете более расторопны, то должны успеть

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Гость

Существует ли вообще отсрочка от призыва на время обучения, если после техникума сразу поступить на очное отделение в университет? Позволят ли закончить высшее образование или призовут на службу в середине учебного процесса?

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Если окончили среднее профессиональное обучение, то отсрочка на вас не распространяется

Гость

какие тогда в таком случае есть варианты отсрочки?

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Обратитесь личным сообщением, посмотрим чем можно вам помочь