Что делать в такой ситуации?

Здравствуйте. У меня такой вопрос в крации. Мне приставы арестовали все карты . Приходят от них взыскания. Я прописана у мамы у неё около 500к долга. И у меня складывается впечатление, что всё идёт от неё. Не уплата за ЖКХ. Я не живу у неё уже давно. Выплатила приставам 20к ,а они ещё сверху накинулись. Что вы мне посоветуйте? Мне бы хотелось найти своего Юриста,который бы помог разобраться. Д.22

Хорошев Роман Сергеевич
Отвечает адвокат

Добрый вечер, Вам необходимо ознакомиться с материалами возбужденных в отношении Вас исполнительных производств (либо исполнительного производства, если оно - в единственном числе), дабы понять, на основании каких исполнительных документов они возбуждены. Если исполнительное производство возбуждено на основании судебного приказа, который Вами получен не был, возможно попробовать обратиться к мировому судье, его вынесшему, с возражениями относительно исполнения данного судебного приказа, не забыв попросить о восстановлении пропущенного процессуального срока на их предъявление.

Квалифицированная юридическая помощь по гражданским делам (даже дистанционно). Обращайтесь в Whatsapp, Telegram.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе отменить судебный акт, на основе которого произошёл арест. Для этого необходимо в суд направить обоснованное заявление, процессуальное ходатайство. Если суд усмотрит основания для от меня взыскания прекратят. Потом в исковом производстве вправе оспаривать суммы долгов. Сумму долга можно снизить.