Могу ли забрать в армию в мае?

Я обучаюсь на 4 курсе спо. Как я понял, я считаюсь студентом до 30 июня? Но сами экзамены в колледже перенесли на конец мая (причины неизвестны), поэтому диплом я получу намного раньше. Поэтому возникает вопрос, могут ли меня забрать после последнего экзамена в мае, или только после 30 июня? И что можно сделать, чтобы в мае не забрали

Демидченко Павел Валерьевич
Отвечает юрист

Добрый день! Да, вас могут забрать в июне в армию. Сейчас есть какие-то намётки на новый этап мобилизации. Если не будет перемирия. Что вы можете сделать, чтобы не пойти в армию - никак нельхя писать публично. Если вам нужна помощь в этом вопросе - можете связаться со мной.

Полноценная консультация требует личного контакта. Наберите мне в Whatsapp.