Как оспорить решение мировых судей по взысканию долга?

Как оспорить решение мировых судей о взыскании кредитного долга ввиду истëкшего срока давности. Кредит 2007 года. Решение вынесено 23.12.22 года.

Аникеева Екатерина Игоревна
Отвечает юрист
Здравствуйте! Если это судебный приказ, то пишется возражение относительно порядка исполнения приказа в тот же суд в порядке ст 129 гпкрф, а если решение, то в течение месяца подаётся жалоба в вышестоящий суд согласно ст 320-322 гпкрф. В апелляционной жалобе вы можете заявить о пропуске срока давности. Если Вам требуется помощь в составлении документа, то можете обратиться по имеющимся контактам
Если Вам требуется подробная консультация,помощь в составлении процессуальных документов, Вы можете обратиться ко мне в вацап, risec.ch@yandex.ru. Буду благодарна за отзыв.
Сергей
Спасибо за ответ. Это судебный приказ от 21.10.22 года, письмо с уведомлением получил только 9.01.23 через ФПС. В какой правильной форме мне составить жалобу или что будет правильным?
Аникеева Екатерина Игоревна
Отвечает юрист
Вам следует ставить возражения относительно порядка исполнения судебного приказа, и так как срок вынесения приказа 21.10.22 также прилагаете к нему заявление о восстановлении срока. Копию направить взыскателю почтой. Почтовую квитанцию прилагаете к другому экземпляру и подаёте в суд, который вынес приказ
Аникеева Екатерина Игоревна
Отвечает юрист
Судебный приказ должен быть отменен в течение недели, те пяти рабочих дней с момента подачи
Ким Галина
Отвечает юрист
Пишите возражения в мировой суд, вынесший судебный приказ. Это ваше право, которое реализуется в течение 10 дней. Ст 128 ГПК РФ Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения Понадобится работа по делу, звоните
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Возражения должны быть направлены в мировой суд в течение 10 дней. Если вы получили 09.01. процессуальное оформляйте с учётом даты получения. Если нужна будет работа по составлению возражений, обращайтесь. Самостоятельно, конечно, можете написать, но если суд признает ваше творение поданным не правильно, повторно вы уже не сможете подать возражения.
Лючева Анна Сергеевна
Отвечает юрист
Здравствуйте! Вам нужно будет в течении 10 дней написать возражение об отмене судебного приказа. Судебный приказ отменят. Если после этого взыскатель подаст иск то заявите о пропуске исковой давности. Если нужна будет помощь в составлении возражения на отмену судебного приказа. Обращайтесь в ватсап или ВК.
Табунщиков Руслан Юрьевич
Отвечает юрист
Надо отменять судебные приказы. После того, как Вы узнали о них, у Вас есть 10 суток.
Колесник Степан Сергеевич
Отвечает юрист
Добрый день. Нужно ознакомиться с судебным акоом
Колесник Степан Сергеевич
Отвечает юрист
Пишите в вацап
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"