Бывший муж поменял одну букву в фамилии,ребенок получил паспорт и что теперь надо ли ей менять фамилию?И повлияет ли на разрешение продажи квартиры на ребенка долю так как мы хотим продать и по больше купить ну его разрешение надо так как ей 14 лет
Изменение одной буквы в фамилии бывшего мужа само по себе не требует от вашего ребенка смены фамилии. Однако есть несколько аспектов, которые стоит учитывать:
- Если вы хотите сохранить фамилию ребенка такой же, как была (до изменения фамилии отца), никаких юридических действий предпринимать не нужно. Фамилия ребенка останется прежней.
- Если ребенок уже получил паспорт, в нем будет указана его текущая фамилия. Это никак не влияет на действительность документов, даже если отец изменил свою фамилию.
- Никак не повлияет на разрешение, пусть дополнительно предоставит свидетельство о смене ФИО;
Гость, могли уточнить некоторые моменты:
Написано не понятно, кто что продает, у мужа есть документ, что он поменял фамилию, поэтому и ребенку ничего менять не надо.