Пришёл домой сотрудник ГНК, сказал, что на меня поступила анонимная жалоба об употреблении наркотиков. Сотрудник сказал, что необходимо будет явиться в отдел полиции для дачи разъяснений и для прохождения мед осведетельствования на наличие наркотиков (сдать мочу). Договорились, что приеду на следующий день.
Подскажите, обязан ли я вообще явиться при наличии только анонимного доноса?
Ваша явка в отдел полиции для дачи разъяснений и прохождения медицинского освидетельствования является добровольной, если у вас нет официальной повестки или другого законного требования явиться.
Думаю, что это в ваших интересах пройти медосвидетельствование. Если вы ничего не употребляете, то и бояться вам нечего. Но, что то мне подсказывает, что это просто развод и кто-то просто пошутил.