Что делать в случае анонимной жалобы?

Пришёл домой сотрудник ГНК, сказал, что на меня поступила анонимная жалоба об употреблении наркотиков. Сотрудник сказал, что необходимо будет явиться в отдел полиции для дачи разъяснений и для прохождения мед осведетельствования на наличие наркотиков (сдать мочу). Договорились, что приеду на следующий день.
Подскажите, обязан ли я вообще явиться при наличии только анонимного доноса?

Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Ваша явка в отдел полиции для дачи разъяснений и прохождения медицинского освидетельствования является добровольной, если у вас нет официальной повестки или другого законного требования явиться.

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Думаю, что это в ваших интересах пройти медосвидетельствование. Если вы ничего не употребляете, то и бояться вам нечего. Но, что то мне подсказывает, что это просто развод и кто-то просто пошутил.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.