Здравствуйте, я купила серьги пусеты из золота . И у них оказался кривой гвоздик. Продавец сказал, что поменяет мне на новые, тк возврат невозможен.
Я согласилась. Они забрали старые и привезли в магазин новые. Я не забрала их. Сейчас хочу вернуть денежные средства. Возможно ли расторгнуть договор купли-продажи?
Да, расторгнуть договор купли-продажи возможно, если новый товар также имеет недостатки либо если продавец не выполнил обязательства по замене в полном объеме. Если заменённые серьги соответствуют качеству, возврат денег затруднителен, так как продавец уже устранил недостаток. Однако Вы вправе требовать возврата средств, если докажете, что замена не была произведена своевременно, ненадлежащим образом или новый товар не соответствует заявленным характеристикам. Рекомендую письменно зафиксировать претензию, подробно описав все обстоятельства, и направить её продавцу. Это усилит позиции при дальнейшем диалоге.
Здравствуйте.
Есть постановление правительства, какой товар подлежит возврату. Товар, вам уже обменяли на качественный товар. Деньги вам возвращать не будут, так как и изначальные требования были обмен товара, а не возврат.
Напишите претензию продавцу: В письменной форме изложите свои требования о возврате денежных средств. Укажите, что вы обнаружили дефект товара (кривой гвоздик) и просите вернуть деньги.
Доброго дня! В вашем случае уже нет.