Получила новый паспорт, из за не внимательности своей не проверила прописку, сотрудники допустили ошибку в прописки. Неужели опять придется менять паспорт
Естественно. ПРидется менять паспорт иначе будут проблемы.
Я иностранный студент из Сирийской Арабской Республики сейчас живу в России Казани. Хочу знать если бы у меня было РВПО смог бы я уехать в Сирию и там обновить свой паспорт и обратно поехать в Россию через новый паспорт без проблем?
Ватолин Александр Иванович
Да. Без ущерба для учебы.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Проблем не будет, не понятно как в Сирии, но у нас ставиться отментка о ранее выданном и замененном паспорте. Думаю что подобное положение имеется и в Сирии.
Я потерял свой паспорт, и моя (учебная) виза была оставлена на неделю, и у меня есть документ об утере, и я до сих пор не получил новый паспорт.Каково решение?
Лагодич Евгений Владимирович
Ждать получения паспорта.
Камынин Илья Юрьевич
нужен срочно юрист
Манаков Артём Геннадьевич
Добрый день есть решение напишите расскажу
Проживаю и зарегистрирована в Волгограде, гражданка РФ. Приехала на пару дней в Москву и потеряла паспорт. В городе Москва обратилась в полицию с заявлением об утере паспорта. Выдали бумаги , для того,чтобы я обратилась в МФЦ за временным удостовереним личности. Я не буду получать временное удостоверение личности. Вопрос : в данной ситуации, могу ли я в Волгограде без проблем получить новый паспорт? Или из-за того ,что я заявление об его утере подала в Москве, то мне нужно получить новый паспорт в Москве? И будут ли сотрудники МВЦ Волгограда требовать временное удостоверение личности?
Байдак Зоя Михайловна
Вам лучше получить временное удостоверение личности. Так как о потере паспорта и признании его не действительным уже внесены данные в единую базу. Кроме того, оно вам понадобиться для оформления заявления на получение нового паспорта.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Получать надо, даже в поезд не посадят, тогда только на попутках домой ехать, его должны поставить в базу недействительных, а то проснетесь с миллионными кредитами.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Временное удостоверение личности нужно получить обязательно.
Иначе без него вам новый не оформят.
Нужно ли делать заново регистрацию по месту жительства при перестановке штампа о ВНЖ в новый паспорт?или прежняя сохраняется?
Мингазов Юрий Саитгареевич
Регистрация сохраняется, но штмп лучше проставить, хлопот будет меньше.
Носиков Андрей Александрович
Добрый день. Нужно. Для этого вам нужно обратиться в орган миграционного учета (например, в отделение МВД или МФЦ) и предоставить новый паспорт, в который перенесен штамп о ВНЖ, а также заполнить необходимые документы для обновления регистрации по месту жительства. Таким образом, прежняя регистрация не сохраняется автоматически, и требуется её обновление в связи с изменением документа, удостоверяющего личность. Для консультации набирайте по номеру в профиле.
Я из Египта, учусь в России, у меня срок действия паспорта истекает через 8 месяца, а виза истекает через месяц , хочу сделать новый паспорт из посольства мне сказали будет готово через 3-4 месяца, но тоже мне нужно продлить визу сделать тоже через месяц, что делать?
Мингазов Юрий Саитгареевич
Должны продлить визу по старому паспорту, а потом менять паспорт.
Гражданство Молдовы;
В браке с гражданкой РФ, есть общий ребёнок гражданин РФ
В России живу больше 5 лет, работал официально. До ВКС было РВП
Сейчас у меня из документ ВКС - разрешение на работу высококвалифицированного специалиста;
Паспорт до 27 Июля 2025 текущий;
Делаю новый, будет в начале декабря;
Текущий паспорт у меня;
Само ВКС до декабря 2025го;
Уволился 7го Октября, дальше не смог устроиться потому что оказалось что для устройства нужно переоформлять ВКС, а для этого нужен паспорт с действующим сроком не менее 1.5 года. Соответственно, сейчас делаю новый паспорт, он будет готов в начале-середине декабря. Вопрос, надо ли выезжать и в какие сроки. Что можно сделать что бы не выезжать.
Пронягин Артем Сергеевич
После увольнения вы имеете 30 дней для поиска нового работодателя без необходимости выезда из России, при условии, что у вас есть действующее разрешение на работу ВКС. Однако, поскольку ваш паспорт истекает менее чем через 1.5 года, вам необходимо получить новый паспорт как можно скорее, чтобы избежать проблем с переоформлением ВКС.Рекомендуется сразу начать поиск нового работодателя и подготовить все необходимые документы для подачи нового ходатайства о привлечении ВКС. Если не удастся найти работу до окончания 30-дневного срока, придется выехать из страны.
Что это может означать и что делать.?Проблема еще в том что я на 9 месяце беременности и я тут одни не справлюсь
Байдак Зоя Михайловна
С его стороны было нарушение миграционного законодательства и оспорить решение шансов почти нет независимо от вашей беременности.
Зейналов Казым Микаилович
Ему запрещено въезд в Россию. Можно обжаловать в суд.
Ивченко Оксана Борисовна
Здравствуйте
Встречный вопрос, вы в законном браке находитесь или просто сожительствуете?
Ситуация: у сотрудника -белоруса срок прибывания заканчивается 21 мая 2025 г., принимающая сторона - организация, где он работает. С 15 по 19 мая он берет отпуск за свой счет. 20 мая приносит новый паспорт и оформляется допсоглашение к трудовому договору.. 20 мая организация ставит его вновь на учет, т.к. 21 мая последний день прибывания., прикладывая к основным документам доп соглашение к трудовому договору об изменении паспортных данных и копию приказа за свой счет. Что нарушила организация или сотрудник по миграционному учету и какие штрафные санкции за это нарушение? Спасибо!
Мингазов Юрий Саитгареевич
По описанию вроде неичего, но УФМС, надо уведомить.
Отправила заявление через гос услугу на оформление загранпаспорта. Через месяц гос услуги уведомили о том , что нужно подойти в МВД для сверки информации и оплаты госпошлины. В ходе проверки российского паспорта ведомством была выявлена порча печати и в связи с этим отправлена на получение нового российского паспорта. Вопрос. Я получила новый паспорт. Нужно ли отправлять новое заявление на получение загранпаспорта, если ранее заявление уже было отправлено.
Чижов Алексей Алексеевич
не нужно
Если находится до 30 дней в Казахстане, то временная прописка не нужна, если же надо задержаться - необходимо оформить временную прописку, что даст право находится там еще 60 дней. Вопрос такой - прописку надо оформлять на все оставшиеся два месяца? Или можно оформить грубо говоря на день, а находится там еще 2 месяца?
Здравствуйте,мы переселенцы с Херсонской области,немогу ребёнку зделать паспорт так как нет прописки.Нам отказали
Плющева Марина Ивановна
Здравствуйте, можно договориться с родственниками, знакомыми, соседями о прописке ребенка для разрешения вопроса, не нужно бояться, люди помогут.
Петров Семен Семенович
А как вам верить что вв с Херсонской области? Подавайте на внж, потом на граждагство, либо предоставьте доказательства иные о месте проживания
Петров Семен Семенович
Обращайтесь, поможеи
Можно ли получить паспорт студенту в городе где он учится если у него нет никакой прописки там, а есть только прописка с родного города?
Чурсин Олег Александрович
ЗДРАВСТВУЙТЕ. Можно. Обратитесь в паспортный стол любого МФЦ. Выдача и замена паспортов производятся Министерством внутренних дел Российской Федерации и его территориальными органами по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации (Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации").
Ена Дмитрий Викторович
Здравствуйте, Рина! Подать заявление и документы для замены паспорта можно следующим образом: 1. непосредственно в любое территориальное подразделение МВД России по вопросам миграции (по месту жительства, месту пребывания или месту обращения); 2. через любой МФЦ (при наличии соответствующего соглашения о взаимодействии); 3. в электронной форме через Единый портал госуслуг. Для предоставления государственной услуги по замене паспорта потребуются: 1. заявление о выдаче (замене) паспорта; 2. паспорт, подлежащий замене; 3. две личные фотографии; 4. документы воинского учета (при наличии факта постановки на воинский учет), необходимые для проставления отметок в паспорте.
Петров Семен Семенович
Нет, по месту регистрации
Оганесян Арег Каренович
обратитесь в паспортный стол, где вы сейчас пребываете
Как можно сняться с регистрации по месту жительства в России ? Мы с женой и сыном уже несколько лет не живем в России , но имеется российская прописка. Квартиру где прописаны продаем ,соответственно надо выписаться . В России есть доверенное лицо -в доверенностях прописано право выписывать и прописывать,а также представлять наши интересы во всех учреждениях. Через госуслуги подал заявление о снятии с регистрации- заявление принято ,но требуется явиться в территориальный миграционный орган .доверенное лицо проживает в другом городе . Как можно решить данный вопрос ? С уважением . Михаил
Мингазов Юрий Саитгареевич
31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае: Как снять с регистрации и поставить на учет по новому месту жительства при его изменении
а) изменения места жительства - на основании гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;
Здраствуйте.В паспорте стоит штамп о прописке пустой,выписали а штамп остался.На таможне (Россия-Казахстан ) нужно объяснять этот факт и пропустят ли вообще без прописки?
Мингазов Юрий Саитгареевич
Пропустят, они не знают, что Вы сняты с регистрации, ориентируются на паспорт, а не данные УФМС. Которые надо запрашивать отдельно.
Здравствуйте, я проживаю в Запорожской области, а прописка Харьковская, сегодня хотели продать документы на российский паспорт и нам отказали, как быть?
Бронштейн Александр Михайлович
Сходите к руководству
Мингазов Юрий Саитгареевич
Прописываться по месту проживания, Вам правильно отказали.