Признание брака фиктивным?

Как можно признать брак отца фиктивным?
Отец расписался за 2 дня до ухода на СВО, жена сняла все денежные выплаты с карты на собственные нужды. Отец не выходит на связь уже 4 месяца

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Брак может быть признан только судом недействительным при наличие весомых достаточных доказательств. Если причина только в деньгах, на этом основании брак не признается недействительным. Споры по наследственному имуществу рассматриваются в судебном порядке по другим основаниям.

Федорова Ирина Борисовна
Отвечает адвокат

Вы вправе обратиться в суд с иском о признании брака недействительным.

Вы, как дочь являетесь наследником первой очереди им заинтересованным лицом.

Так же Вы можете написать обращение в прокуратуру, чтоб они обратились с таким иском в судебном порядке

Адвокат КА "Вашъ юридический поверенный" Поможем каждому! Найдем выход там, где Вы бессильны! телеграмм канал https://t.me/uristonlain2022 бесплатные консультации
Пузиков Максим Анатольевич
Отвечает адвокат
я адвокат из Перми.Надо подавать исковое заявление о признании брака недействительным. Если хотите решить вопрос обращайтесь
Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Не будете платить, Вы ей владете со дня смерти матери, то есть более 3 лет.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.