Что будет если несовершеннолетнюю девушка поймали в ночном клубе при рейде, девушке 17 лет,пила алко,в отделе призналась что пила,но немного
в трубку не дула и мед освидетельствования не было,что делать? как избежать учет в ПДН
В данной ситуации важно минимизировать негативные последствия. Поскольку факт употребления алкоголя подтвержден признанием, но отсутствуют доказательства в виде медосвидетельствования, стоит акцентировать внимание на отсутствии объективных подтверждений состояния опьянения. Родителям необходимо активно включиться в процесс: явиться на беседу в комиссию по делам несовершеннолетних, предоставить положительные характеристики из учебного заведения, подчеркнуть отсутствие системности нарушения. Целесообразно подготовить письменное объяснение с указанием смягчающих обстоятельств (например, первый случай, раскаяние, добровольное признание). Важно продемонстрировать комиссии, что семья берет ситуацию под контроль: можно предложить план профилактических мер (беседы с психологом, дополнительные занятия). Если процедура оформления нарушения имела процессуальные нарушения (например, опрос без законного представителя), это может стать основанием для пересмотра материалов. Решение об учете принимается индивидуально, поэтому активная позиция семьи и правильная аргументация повышают шансы на ограничение профилактической беседой без постановки на учет.
Добрый день! Не достаточно информации. Хотелось бы уточнить - откуда и каким образом возникла угроза учёта в ПНД, кто это инициировал, чем угрожают. Но, в любом случае, этого всего достаточно легко избежать. Если вам требуется помощь - я помогу вам. Можете связаться со мной.
Не пила, состояние алкогольного опьянения не установлено, тест на употребление не проводился, не правильно поняли, запугали и т.д.